[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 678: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
ddixlab • Просмотр темы - Wive-NG и TrendNet TEW432BRP

Wive-NG и TrendNet TEW432BRP

Обсуждение прошивок для WiFi роутеров. Цикл разработок и поддержка завершены в 2012 году. Техническая поддержка и файлы на официальных сайтах производителей.

Сообщение Lorence » Ср май 30, 2012 12:02 pm
Доброго времени суток!

У меня есть вопросы по прошивкам Wive-NG и роутеру, на довольно-таки старой и давно похороненной платформе RTL8186 - TEW432BRP/C H/W D2.1R.
Знаю, что эта прошивка и, в частности, платформа уже давно Вами не поддерживается, как не поддерживается и самим ТрендНет, но все таки прошу помочь жертве маркетинговой политики провайдера "Билайн"..
В общем, на этом роутере (сейчас последняя прошивка от билайна B101101) ППТП подключение стабильно падает не реже чем раз в 1.5 часа + снова оно само-собой не поднимается - помогает только перезагрузка, а на Л2ТП подключение в принципе не разрывается (что есть хорошо), но скорость режется очень сильно (максимально удалось выжать из него 8мбит/сек, в среднем работает на скорости 4мбита, при скорости по тарифу в 100мбит/сек).
В Билайне отказались чем либо содействовать ссылаясь на ТрендНет, мол их роутер, они пусть и решают, в ТрендНет признали что проишвка сырая, в ней есть недоработки, но обновлений не будет, в связи с чем согласились дать заключение о неисправности/несоответствии тех.изделия дабы я вернул его в Билайн, но.. по договору, который только у них на руках, они не несут ответственности за роутер и деньги естессно не вернут. В общем, устал я с ними разбираться, пересел на другого провода, и там мне админы посоветовали попробовать Вашу прошивку.

И так суть проблемы именно с проишвкой такова:
1) скачал wive-ng-0.3.18
2) залил через принудительный режим с помощью тфтп black_fw.bin
3) не меняя ревизию (А или Б) залил wive.bin
4) поднял сеть: sudo ifconfig eth0:rtl8186 10.0.0.100 netmask 255.0.0.0 затем sudo ifconfig eth0 up
5) делаю ssh root@10.200.200.249 получаю: ssh: connect to host 10.200.200.249 port 22: Network is unreachable
6) роняю eth0:rtl8186, поднимаю просто eth0 10.0.0.100 netmask 255.0.0.0
7) подрубаюсь по ssh и получаю: no route to host
8) посмотрев выводы ip route & netstat -rn понял, что до роутера подключение не поднялось
9) запустил rev_A-B, создался wive-rev-a.bin. залил black_fw.bin, залил wive-reb-A.bin
10) повторил все пункты 4-8: тоже самое, комп не видит роутер

Все манипуляции проводил на нетбуке с ubuntu 12.04 на котором специально отключены все сетевые интерфейсы кроме eth0.
Пробовал так-же на стационарном ПК, исход тот-же.

Можете посоветовать что делать мне в данной ситуации? Возможно необходимо собрать прошивку из сорцов с определенными параметрами чтобы у меня оно запустилось или еще что?

Знаю, что в помощи пользователям роутеров ТрендНет Вы никак не заинтересованы, но прошу у Вас помощи просто как у людей которые безвозмездно помогли многим другим)
Буду очень благодарен за любую оказанную поддержку и советы.

P.S. с радостью бы купил другой роутер, но с финансами туговато.
Lorence

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:19 am
Устройства::

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

x