Настройки шейпера W422G v2 -> v3

Прошивки для ADSL модемов. Цикл разработок и поддержка завершены в 2012 году. Техническая поддержка и файлы на официальных сайтах производителей.

Сообщение Laryx » Пн дек 19, 2011 5:47 am
Всех приветствую.

Сперва кратко

Задача - есть настроенный через веб-интерфейс шейпер W422G v2. Необходимо эти настройки без изменений перенести в модем W422G v3. Как это сделать ?


Теперь подробности

У родственника модем W422G v2 верой и правдой отслужил три года.

Шейпер был настроен через веб-интерфейс, и замечательно делил интернет, выделяя одному адресу - гарантированные 70% полосы (или полную, если есть возможность), второму адресу - гарантированные 30% полосы (или полную, если есть возможность), и остальным (тем, что подключаются по WiFi) - все, что останется от этих двух адресов.

Увы, после неприятных событий - в модеме выгорели входные цепи телефонной линии. Ремонт - экономически нецелесообразен.

Недолго думая, был куплен такой же модем... Но оказалось, не совсем такой же. Был куплен W422G v3, шейпер которого, как я понимаю, настраивается скриптами. К сожалению, в продаже уже нету W422G v2. Поэтому передо мной стоит задача настройки шейпера для данной версии модема.

Поскольку в старом модеме - не работают только входные цепи, а доступ через веб-интерфейс и telnet полностью работает - представляется разумным просто взять настройки из W422G v2 и перенести их в W422G v3.

Всвязи с этим и возник вопрос - можно ли настройки шейпера из v2, сделанные через веб-интерфейс, перенести в v3, и как это сделать наиболее простым способом ?
Laryx

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:20 am
Откуда: Таганрог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

x