Почему LAN group в W422G v2 не работает?

Прошивки для ADSL модемов. Цикл разработок и поддержка завершены в 2012 году. Техническая поддержка и файлы на официальных сайтах производителей.

Сообщение Коллаж » Пн июн 01, 2009 7:34 am
Начну по порядку, у меня W422G v2 c последней прошивкой (V.2.06.RU). К модему подключено 3 компа, 2 из них через WiFi и один через "Enternet-1", модем всем трем распределяет интернет трафик через шейпер. Но кроме этого все три компа объединены по кабелю через свич в локальную/домашнюю сеть.
Проблема в том, что интернет соединение и локалка друг другу сильно мешают, точнее только локалке и она работает очень хреново, пытаясь соединятся через соединение модема. В настройках WiFi я задействовал функцию "User Isolation" но это почти не помогает. Поэтому решил я в качестве свича использовать свой модем, так как 3 порта Enternet у меня свободны, создать при этом две LAN группы, в первой оставить "Enternet-1" и WiFi, а во вторую занести порты: "Enternet-2, 3, 4", дабы в последущем разделить LAN группы функцией «LAN Isolation»
Однако при попытке занести во вторую LAN группу три порта: "Enternet-2, 3, 4" порт "Enternet-1" попросту отключается, лампочка горит а связи нет/пакеты не принимаются (хотя WiFi при этом работает нормально)... Если заносишь во вторую группу только два порта, например: "Enternet-2, 3" то все работает, ну или 2-й, 3-й порт во вторую группу, а порт №4 в третью, то тоже все ок.
Собственно к чему бы это все :confused: Кто нибудь в курсе?
Коллаж

 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 11:26 am
Откуда: Нижневартовск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

x