странная проблема W422G с доступом по 443 порту через Стрим

Прошивки для ADSL модемов. Цикл разработок и поддержка завершены в 2012 году. Техническая поддержка и файлы на официальных сайтах производителей.

Сообщение alk » Вт июн 09, 2009 10:17 am
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я столкнулся со странным поведением модема Acorp W422G при работе со Стримом. Началось это несколько недель назад. До этого все работало хорошо, никаких претензий к adsl-модему не было. Я в нем давно ничего не менял, как настроил полгода назад, так и работает.
Тут вдруг обнаружилось, что я не могу войти ни на один web-ресурс, использующий защищенное соединение, т.е. через 443-й порт, и именно он. Тайм-аут. Это точно не связано с компьютерами во внутренней сети.
Я обратился в тех. поддержку Стрим, они сообщили, что проверили, в целом, никаких ограничений не установлено. Я выключил и включил модем, после этого всё заработало нормально. Но на прошлой неделе история повторилась - опять доступ через 443-й порт, SSL-соединение не идет. Тут уже и многократное выключение-включение модема не помогало. Внутри домашней локальной сети доступ с одного компьютера на 443-й порт другого работал.
Опять обратился в Стрим, опять всё проверили (по крайней мере, сказали), ничего не обнаружили, но посоветовали модем перевести в режим бриджа и снова протестировать вход на https://
Но делать это не пришлось, очередной power-off модема опять всё вернул на место. Мне совершенно не понятно, где искать причину этого явления. Неужели модем может так странно "сломаться"?
Прошивка на нем последняя официальная с сайта acorp.ru, никаких изменений в настройках последнее время я не делал и вижу, что они такие, какие и были раньше. Никаких иных неработающих портов не выявил. Возможно, существует какая-то зависимость от ip-адреса, выдаваемого Стримом, я специально попросил нескольких знакомых, использующих Стрим и живущих, правда, в других районах Москвы - ни у кого никаких проблем с SSL не обнаружилось.
Существует ли какая-то возможность проверить прохождение пакета от модема в мир, убедиться, что он с модема уходит? Или не уходит. Совет с переводом в режим бриджа я учел, постараюсь попробовать в следующий раз, когда будут проблемы, полагаю, что будут.
Хотел бы услышать ваши соображения.
Заранее благодарю за внимание.
alk

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 9:43 am
Откуда: Москва

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x