[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 678: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
ddixlab • Просмотр темы - Pocketbook pro 603 - как открыть книгу и удалить запах

Pocketbook pro 603 - как открыть книгу и удалить запах

Темы которые более не актуальны или были удалены

Сообщение dima » Сб апр 23, 2011 9:01 pm
Поофтоплю я немного субботним вечером. Ибо таких чудесатых девайсов не видел давно.

Есть такая книга - Pocketbook 603. Основной отличительной особенностью её является то что она умеет ходить в интернет по WiFi и 3G.

С WiFi все просто и понятно, а вот с 3G засада. Дело в том, что бы вставить сим карту оператора нужно открыть заднюю крышку, открутить аккумулятор и вставить симку в слот.

Все бы ничего, кроме одной маааленькой детали. Крышку снять невозможно.

Думаете я шучу? Ничуть. Вот у автора этой статьи то же не получилось: http://hi-tech.mail.ru/review/misc/pock ... 3-rev.html

Но я решил пойти до конца. Во-первых мне стало жутко интересно, во-вторых у меня в отличии от автора есть право делать с книжкой все что угодно.

Сначала я пытался найти решение в интернете, но с ходу не смог. Во всех статьях лишь говориться что крышка снимается с трудом. Но если здоровый мужик её снять не может, то очень странная оценка этого труда. Возможно усилия различаются в разных партиях, но мне не повезло точно.

Внимание! Лучше попросить сделать это менеджера в магазине ДО покупки книги. Потому что очень велика вероятность разбить экран или сломать крышку.

1е. Нужно всеми силами сдвинуть крышку на 1мм. Если вам это не удалось, забудьте!
Изображение
Ни в коем случае не двигайте её острыми концами ножниц или чем то ещё. Пластик дерьмо. Смотрите на фото - попытка сдвинуть её привела к разрушению пластика. Он крошится просто шикарно. Но повторю - мне можно, вы потеряете гарантию.

2. После того как образовался зазор, аккуратно вставьте в него плоскую отвертку. И совершая поворот на 10 градусов плавно перемещайте отвертку по зазору
Изображение

3. Когда зазор будет 8-10мм, снимите крышку

После этого мне в лицо ударил ужаснейший запах производства, чистая химия. Очень аккуратно протрите все доступные части влажными салфетками, затем дайте полежать книге около минут 10 на свежем воздухе. Установите сим карту и прилагая очень сильные усилия закройте книгу.

На этом оффтоп заканчиваю. Корпус жаль, но что делать. Может кто то воспользуется советом и кому то это поможет.
Изображение
dima

 
Сообщений: 3615
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 7:20 pm
Устройства::

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

x