Вопрос: Перечень отличий местных и оффовкских прошивок?

Сервисные прошивки, обсуждение.

Сообщение SergAnd » Пн мар 28, 2011 6:07 am
Здравствуйте,
ткните пальцем в тему, в которой описываются отличия местных прошивок от прошивок с офф сайта, пожалуйста.

Надеюсь что такая в принципе есть.

Если такой темы нет - можно ли её создать и вести перечень изменений до текущий прошики?


На текущий момент на своей дигме q600 (с заводской прошивкой) столкнулся с такими вопросами:
1 - книги с zip архивов читаются, но в той же папке, где был архив, создаётся папка по имени архива с распакованной книгой, и эта папка не уаляется сама, если я правильно понял. Получется, если хранить книги в архивах, то со временем на картах будет куча мусора и теже книги ещё и в распакованном виде. Как обстоят дела с книгами в архивах на местных прошивках?

2 - скинув имеющяюся у меня электронную литературу на карту (карта всего лишь 4Г, так что даже не всё вошло) столкнулся с проблемй - дигма "зависает"? при включении - появляется заставка "Читалка й600", потом бегут прямоугольнички пока не заполнятся горизонтальная линия и на этом всё - больше ничего не меняется (сутки я конечно не ждал, но если и так - то это ненормально долго). Предполагаю, что столкнулся с какими-то ограничениями по количеству книг/папок/подпапок. Кто-нибудь может рассказать, какие ограничения есть у дигм в плане количества книг? Как обстоят дела с этим у местных прошивок?
SergAnd

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 5:55 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение qwertyalex111111 » Пн мар 28, 2011 6:44 am
Темы такой вроде нет. Да к тому же прошивки которые здесь - это промежуточные, тоесть на их основе в будущем будет официальная. Разница в том, что прошивки которые здесь, не дают гарантий на 100%ую трудоспособность.
Дык зачем сразу 4 гига книг? За жизнь и половины не перечитаете. Я делаю подборку книг планируемых прочитать - максимум книг 100 - в итоге грузится книга секунд за 10-15. По поводу архивов не знаю - закидываю без архивов.
qwertyalex111111

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:07 pm
Откуда: тазовский

Сообщение SergAnd » Пн мар 28, 2011 7:01 am
ЗАчем так много? - что бы было из чего выбрать. Я накидал на карту не конкретных произведений, а папки с книгами по конкретным тематикам с разными авторами. Что бы было из чего выбрать под натсроение. Выбрать же 100 книг - это сильно ограничить себя, но видимо так и прийдётся.


Сейчас провёл эксперимент - оставил на карте только 2299 книг (так получилось после очистил половины карты) - читалка запускалась чуть более 5 минут (5:04). Диковато. Прийдётся удалять ещё кучу всего


Кто-нибудь знает, что делает при включении читалка, как на это влияет количество книг и главное - как выключить это действие?


Я преполагаю, что читалка пересматривает все папки, что бы заполнить раздел "Книги" найденными книгами - я бы хотел отключить сеё действие - сам могу книги открыть через проводник что и так делаю - мне раздел книги не нужен
SergAnd

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 5:55 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение qwertyalex111111 » Пн мар 28, 2011 9:13 am
Так вот 100 книг на разную тематику - книг 30 по специальности и остальное под настроение. Даже 100 книг быстрее чем за год не прочитать - из расчета 1 книга в 3-4 дня.
qwertyalex111111

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:07 pm
Откуда: тазовский


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

x