[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 678: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 678: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
ddixlab • Просмотр темы - Где я?

Где я?

Приветствуются любые замечания и предложения связанные с работой форума

Сообщение dima » Пт ноя 11, 2011 6:13 am
Очень часто придя в форум, люди абсолютно не понимают где находятся. Что бы избавить каждый раз от закидыванием друг друга кусками дерьма, краткая разьяснительная справка:

Кто не знает свою историю, у того нет будущего» (с)

Сегодня я вам расскажу достаточно поучительную историю про жадность. Про жадных богатых детей и про жадных бедных детей.

До 2008 года в России существовала такая компания, как русский Acorp. В которой работали менеджеры, программисты, дизайнеры. Т.е. полный штат сотрудников разрабатывающий и тестирующий продукцию. Каждая версия до выхода тщательно проверялась, каждая партия товара изучалась. Партии возвращались, в общем все были довольны жизнью. Выпускали такую спутниковую карту - Acorp DS120.
Аналогичную карту в России выпускала другая крупная компания, как http://www.gs.ru , она производит Триколор. И все было хорошо, разные сектора бизнеса, пользователи были довольны, производители были довольны.

Но в один прекрасный момент, на рынке появились другие игроки. У них бизнес был простой – ввести дешевый аналог, продать и послать пользователей накуй. Поэтому возникла жесткая конкуренция.

В то время компания полгода работала над новым продуктом. Были брошены огромные усилия, т.к. ввод спутниковой карты на новой модуляции очень сложен. В предпродажных тестах были оттестированы более 20!!! заводских семплов. И вот практически устройство готово – ему дают имя – Acorp DS220. За пару дней до подписания соглашения, произошло два очень важных события:
1.Компания GTP выпускает устройство – Dreamsat DS220
2.Производитель меняет ВЧ блок на более плохой.
Пользователи пысая кипятком от радости, что сейчас поимеют дешевый аналог Акорпа, а потом на него натянут Акорповский софт стали скупать эти карты. Ведь все шоколадно, русские лохи ничего же не понимают. И тут случился вселенский облом.
Акорп, наш который, послал производителя в дуду. Поскольку все тесты проходили у нас в России, все разрабатывалось тут, процесс накрылся медным тазом. Китайские программеры оставшись без новых модулей для стороннего софта, без четких рекомендаций сделать толкового ничего не смогли. Они лишь выпускали базис.
Люди поняв что щаз пролетят, начали просить выпустить софт, но проект свернули.
http://www.ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=344
а ведь эта тема есть на форуме.
Ну и результат http://www.greenteleprom.com/forum/inde ... 83#msg6283

Год продаж, модулей нет, исправляют мелкие ошибки. Т.е. даже имея отличный рынок продаж, фирма положила болт на вкладывание денег в разработки. В чем повезло пользователям – что софт был уже прилично доведен.

Год 2011
Компания Tevii выпускающая клон медиаплеера Digma HDMP-300 (снятого уже с продаж), кидает своих юзверей в Израиле. Народ массово шьется прошивкой из этой темы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16424:0#0
и начинает ещё замечания писать по работе прошивки.

Ритмикс
http://ritmixfun.ru/forum/showthread.php?t=7894
Шедевр! Т.е. вместо того, что бы дать четкий ответ человеку на форуме, на который ссылается официальны сайт компании (который так многие ждали тут - и как нравится оф. форум?), человека проигнорили. Он пытался что то сделать и после этого льет прошивку от Digma. Знакомо? Обратите внимание, это все так и остается.
А вот ещё шедевр
http://ritmixfun.ru/forum/showthread.ph ... #post30946
Пользователи G-mini/Qumo радуются, что вот им сибрари выпустила новую прошивку. Ну фигня там в буте стоит Digma, зато китайцы слили наработки в кратчайшие сроки. Все огребли те же проблемы с рефрешем (а чего тут радоваться?) и как его разрулят – ещё увидим. У других компаний видимо отсутствует мозг напрочь, т.к. они видя что прошивка глюкавая (а скорее всего не видя нефига) так же пустили её в паблик. Это ведь ни для кого не секрет, что делает прошивки одна контора.

И на фоне этого абсолютно лядского рынка мы видим следующее:
А) людям советуют покупать дешевые клоны и всячески нагибать Дигму
Б) всячески пытаются доказать что дешевые продукты надо развивать, дорабатывать и им что то обязаны.
В) абсолютно не понимают где они находятся и чего кому говорят.
Как человек, который огромными усилиями поднимал тот заваленный Акорповский проект, я на этом форуме больше такого не допущу. Я открою 2 небольших тайны.
1. На этом форуме БЫЛИ представители дигмы. Но столкнувшись с огромным потоком флуда, они ушли отсюда ещё до появления раздела по книжкам.
2.Раньше в суппорте дигмы работали инженеры, теперь просто сервисники. Это очень талантливые люди, которые хорошо знают железо. Они помогают сейчас москвичам . Но их задача работать с банальными пользователями.

Компании DDIX русский сайт пока не нужен. Мы сейчас не занимаемся продажей изделий в Россию через розницу. Поэтому мы держим его только ради небольшого раздела по Акорпу и в качестве подспорья - сюда заливаются прошивки предназначенные для СЦ Дигмы.

Т.е. сейчас у пользователей два пути:
А) обновляться самостоятельно и не ныть что вот все плохо
Б) идти в СЦ и обновляться за деньги.
Если у навигаторов Дигмы слетит прошивка в результате экспериментов над виндой, то они за 500-1000р будут прошивать в СЦ и возможно ждать 45 дней для обновления. Т.к. выложенный тут пакет не для публичного обновления.

Отвечая сразу на вопрос: "А вы исправите прошивку?", "А будет новая прошивка?" хочется сказать следующее.
Как тольно нам заплатят, дадут исходники - так прошивка и будет. Телепатов в угадании где у китайца в мозгу порвет, тут нет.

Сколько просуществует данный форум, в настоящий момент НЕ известно (см. причины выше). Он может быть закрыт завтра же. Поэтому пожалуйста пользуйтесь тем что есть и не задавайте пожалуйста глупых вопросов.

Если же вы хотите позадавать вопросы официальным производителям в России, то можете сделать это самостоятельно
www.acorp.ru (суппорт и поддержка закрыты)
www.digma.ru

Удачи!
dima

 
Сообщений: 3615
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 7:20 pm
Устройства::

Сообщение EXEMOK » Сб янв 14, 2012 1:35 pm
EXEMOK

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:55 pm
Откуда: Минск

Сообщение dima » Сб янв 14, 2012 1:56 pm
EXEMOK
Компания свернула форум поддержки. Перебрались вконтакт.
dima

 
Сообщений: 3615
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 7:20 pm
Устройства::


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x