Проблема с настройкой Acorp ds110

ПО для спутниковых карт DVBworld/Acorp. Цикл разработок и поддержка завершены в 2009 году. Техническая поддержка и файлы на официальных сайтах производителей.

Сообщение berrter » Чт июл 24, 2008 6:34 pm
а что такое кронштейн DVB платы?
что-то я не понимаю :)
антенну как ни установи-- вручную всегда можно настроить,единственное что может быть,нехватает подъёма ,у тебя после 36-го ещё есть запас по подъёму?
сегодня я не мог отвечать - в Москве был на второй работе :) -ужас что на трассах твориться :(
berrter

 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 5:40 pm
Откуда: M.O.

Сообщение oneo0017 » Чт июл 24, 2008 8:29 pm
Кронштейн конечно же не DVB платы, а крепления антенны.
Я тут просто прочитал что кронштейн по отвесу надо было ставить, а я его на глаз прилепил :)
А подъем я выставлял с помощью уровня. На нем шкала есть поворотная для выставления различных углов, ну и судя по хотбеду достаточно точная шкала, т.е. ошибка 1-3 градуса. Потом уже по уровню сигнала корректировал. Ну вот и для 53Е я также угол выставлял потом крутил и вверх поднимал и вниз опускал.
А когда на 36Е настраивал там запаса по подъему много оставалось. Порядка сантиметра по прорези где скоба ходит.
Короче хз почему не получается, у меня идеи вообще иссякли. А спутники такие как 80Е и дальше не дает попробовать поворот антенны в ту сторону. У меня как оказалось окна не строго на юг, а чуть правее. Ну и соответственно антенна упирается в стену.
Вобщем я решил забить пока на это дело. И так уже целую неделю ничем кроме антенны не занимаюсь (благо сейчас в отпуске), настроил хотбёд , присканировал транспондентов с соседних спутников (получилось кстати около 900 открытых каналов) Тупняк что русских там всего лишь 10-15 и то хорошего почти нет. Научился вскрывать некоторые закрытые (еще каналов 100 добавилось :) )
Тока вот получается что зря я покупал круговой конвертор , крепление к нему и дисек. Итого лишних затрат порядка 600 р. Деньги конечно не большие просто получается что вложены в ненужные вещи. Пусть лежат до лучших времен. Может потом как нибудь разорюсь на Триколоровский ресивер тогда пригодится.
oneo0017

 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:50 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение karat12 » Вт июл 21, 2009 11:46 am
ты в настройках какую поляризацию ставишь?Со спутника EUTELSAT W4 36.0 E большинство Тр.с круговой поляризацией R-V,L-H если со спутника R то в настройках прописывай V(вертикаль)
karat12

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:45 am
Откуда: s.Pokrovskoe

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

x