Настройка shaper для Acorp W422G_V3

Прошивки для ADSL модемов. Цикл разработок и поддержка завершены в 2012 году. Техническая поддержка и файлы на официальных сайтах производителей.

Сообщение traktor » Пн дек 06, 2010 5:11 pm
скрипт шейпера пишеться "на коленке", а вот ошибок в нем для рядового пользователя - пруд пруди. Вот интересно, кому скажет спасибо пользователь, программисту или тому, кто систематизировал все в одно. Если убрать пользователя или добавить, и это делать каждый день - то проблем нет с настройкой шейпера, а если раз в 3 года? По мне - скрипт для автонастройки проще написать грамотному в таких делах, т.к. именно он лучше понимает принцип того, что там шевелиться.
traktor

Сообщение sfstudio » Пн дек 06, 2010 5:30 pm
traktor писал(а):скрипт шейпера пишеться "на коленке", а вот ошибок в нем для рядового пользователя - пруд пруди. Вот интересно, кому скажет спасибо пользователь, программисту или тому, кто систематизировал все в одно.

Ещё раз повторю. Рядовому юзеру нефиг даже близко приближаться к настройки устройств сложнее калькулятора. А спасибо юзер скажет тому кто придёт и настроит железку за него и не важно как этот самый человек произведёт настройки через рожу или из консоли родив 2,5 правила для tc.

Если убрать пользователя или добавить, и это делать каждый день - то проблем нет с настройкой шейпера, а если раз в 3 года?

А если раз в 3 года то заплатите $20 тому кто это делает каждый день. Любой линуксовый админ настроит на раз и думаю 20 баксо на пиво ему не лишние. Ваша лень и жлобсто 20 баксов человеку с нужными знаниями как бы слабо относятся к теме.

По мне - скрипт для автонастройки проще написать грамотному в таких делах, т.к. именно он лучше понимает принцип того, что там шевелиться.

Никакой автонастройки нет не было и не будет. Все попытки автоматизировать это дело провальны по определению. Настройка шейпера суть весьма интимный процесс сильно зависящий от условий, предпочтений, задач и т.д. Весь бред о автонастройке генерят манагеры, а по факту никакой автомат не решает проблемы в этой области и причин тому миллион.

Петь о автонастройках и кнопках кайф вы можете сколько угодно и может даже найдёте своего слушателя, но это лирика.

Это относиться как шейперам полисирерам так и к банальной (казалось бы) вещи как контроль перегрузок (http://www.conlex.kz/category/transportnyj-uroven/kontrol-peregruzok-v-tcp/) Уж сколько копий сломанно на эту тему и каждый раз очередной чайник пытается раскрыть всем глаза на кнопку кайф.

Нет кнопки кайф и быть не может просто исходя из условия и вариантов постановки задачи, а так же исходя из скудных ресурсов.

Если вы всерьёз заявляете то что заявляете значит просто не в теме и никогда ничего серьёзнее своего локалхоста не админили и не представляете всех граблей ровным слоем разложенных вокруг этой склизкой темы.

Пообщайтесь со знакомыми админами, почитайте вариации на тему tc на opennet и не занимайтесь фигнёй.
Последний раз редактировалось sfstudio Пн дек 06, 2010 5:34 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
sfstudio

Сообщение Zyxmon » Пн дек 06, 2010 5:31 pm
traktor

Я не программист, но могу составить алгоритм.

Ну и где он?
скрипт для автонастройки проще написать грамотному в таких делах

А кто мешает стать грамотным? Мы все родились безграмотными, потом научились.
Zyxmon

Сообщение sfstudio » Пн дек 06, 2010 5:38 pm
Zyxmon писал(а):А кто мешает стать грамотным? Мы все родились безграмотными, потом научились.

Да никто им не мешает, банальная лень и желание чтобы всё сделали за них помедитировав потратив своё время и т.д. и т.п. Это ж вместо того чтобы на форуме языком чесать нужно сесть и осилить мануал. Зачем если можно на форуме напеть о вселенской пользе призрачной автоматизации.

У меня вообще складывается впечатление что скоро начнут требовать чтобы их в сортир за ручку водили.

Дали инструмент - пользуйся. Не можешь - учись. Не хочешь - плати тому кто умеет и может. Не хочешь платить - см п1.
sfstudio

Сообщение 2k7demon » Пт дек 10, 2010 4:27 pm
sfstudio писал(а): Берёте мануал на tc (есть на русском в виде tutorial) и пишите под себя нужную логику.

довай сцылку на туториал =)
а то хорошего мануала я не нашел
по крупицам написал правила
но не до конца отрабатывают.. нужно ошипки поправить =)
2k7demon

Сообщение sfstudio » Пт дек 10, 2010 4:29 pm
Пользуйтесь поиском, я забадался гуглить за вас и давать линки из темы в тему.
sfstudio

Сообщение 2k7demon » Пт дек 10, 2010 5:29 pm
ну блин tc не такая распространенная вещь чтобы её легко было найти все сразу в одном месте,
даже админы линуксовые которые рядом сидят и тоже не знают редкая вещь гдето слышали
в книгах по тематике линкс перерыл там в основном специфические по тц нет ..
если бы мне нашел я бы не писал верно..
а то такое чувство что ты думаешь я что люди не способны забить в поиск например linux tc и воспользоваться первыми тремя десятками страниц...
так вот увы там крупицы я уже несколько комбинаций перебрал который пришли мне в голову...
поэтому и спросил у тебя.. может ты сходу подскажем..
или мб эти слова тебя пробьют на помощь =))
2k7demon

Сообщение sfstudio » Пт дек 10, 2010 5:42 pm
2k7demon писал(а):ну блин tc не такая распространенная вещь чтобы её легко было найти все сразу в одном месте,
даже админы линуксовые которые рядом сидят и тоже не знают редкая вещь гдето слышали

Админы локалхоста или LAMP`ов =))) Другого не придумаешь. Ибо любой Linux админ знает о пакете iproute2 и входящих в его состав тулзах.

в книгах по тематике линкс перерыл там в основном специфические по тц нет ..
если бы мне нашел я бы не писал верно..

Книги это круто. Бумажные ещё эдак шапка 6.2 для чайников поискать ну чтоб точно не найти. Ну а man tc в системе набрать это конечно крайне сложно как и на opennet поиском пробежаться?

а то такое чувство что ты думаешь я что люди не способны забить в поиск например linux tc и воспользоваться первыми тремя десятками страниц...

У меня такое чувство перерастающее в уверенность, что люди в конец обленились и даже запрос гуглу сформулировать не могут. Ваш пример запроса это подтверждает.

так вот увы там крупицы я уже несколько комбинаций перебрал который пришли мне в голову...
поэтому и спросил у тебя.. может ты сходу подскажем..

Незнакомым людям обращающимся ко мне на ты с первого поста/встречи обычно могу только указать на дверь в лучшем случае.

или мб эти слова тебя пробьют на помощь =))

Ой как пробьют.

P.S. Учу пользоваться гуглом/форумом/etc - дорого.
sfstudio

Сообщение fufik78 » Ср дек 26, 2012 11:35 pm
скажите как попасть на FTP Acorp W422G_V4 а то что не получается :confused: Изображение
fufik78

Устройства::Acorp Sprinter@ADSL W422G_v4

Пред.